06:00, 6 июня 2002 года

Вице-премьер пошел на рынок...

Вчера первый заместитель председателя правительства края - министр экономического развития и торговли В. Гаевский ходил на Нижний рынок Ставрополя в рабочее время и не один, а с целой рейдовой бригадой. Не купить кой-какого товару, а посмотреть, правильно ли его продают. Оказалось, – неправильно, собирались даже его закрыть...

Ну в самом деле, корейские салаты, молочные продукты, даже печенье продаются с нарушениями, а служба охраны опять "расслабилась" – никакой бдительности по отношению к автотранспорту, паркующемуся здесь, не проявляет. Несмотря на горькую науку в виде взрыва, уже там однажды прогремевшего. От жестких мер спасли торгующих... другие контролеры, которые сказали, что недостатки легко устранимы.

...Уже два месяца в крае наводят порядок на рынках, иногда и теми самыми жесткими мерами: один из торговых павильонов Верхнего рынка Ставрополя был на три дня вообще закрыт. Рейды, комплексные проверки прошли уже на рынках Шпаковского, Изобильненского, Петровского, Александровского и Ипатовского районов. Масштабная акция продлится все лето.

Е. Михина
«Вице-премьер пошел на рынок...»
Газета «Ставропольская правда»
6 июня 2002 года