06:00, 31 мая 2002 года

Главный приз у связистов

В Ставрополе состоялась шестая легкоатлетическая эстафета на приз начальника Краснознаменного Северо-Кавказского регионального управления Федеральной пограничной службы России.

Каждой из команд предстояло преодолеть по центральным улицам краевого центра двенадцать этапов и завершить дистанцию на дорожках стадиона "Динамо".

Уже с первого этапа вперед вырвалась команда отдельного полка связи, в составе которой сильнейшие бегуны Ставропольского края. А мастер спорта международного класса прапорщик Геннадий Марков и мастер спорта ефрейтор контрактной службы Дмитрий Тенц принимали участие в последних летних Олимпийских играх, проходивших в Сиднее.

Дмитрий как раз и обеспечил на первом этапе солидный отрыв от соперников. Рядовые Николай Евдокимов и Евгений Казьмин закрепили успех, ну а остальные пограничники с задачей своей – не растерять преимущества – справились отлично.

На предпоследнем этапе самый титулованный легкоатлет СКРУ, бронзовый призер чемпионата мира, мастер спорта международного класса, прапорщик Александр Аселедченко уве-личил отрыв, а финишировал мастер спорта ефрейтор контрактной службы Виктор Юнкин. Этап от здания Центральной краевой библиотеки им. Лермонтова до ленточки на беговой дорожке стадиона "Динамо" он пробежал, можно сказать, на одном дыхании, доведя отрыв от ближайших преследователей до 15 секунд.

Вторыми были курсанты Ставропольского филиала Ростовского военного РВСН. Всего одну секунду ракетчикам уступила команда филиала Ставропольского военного авиационного университета, ставшая в итоге, как и в прошлом году, третьей.

Награды победителям и призерам вручил начальник СКРУ ФПС РФ генерал-полковник Евгений Болховитин.

Виктор МОСКАЛЕНКО
«Главный приз у связистов»
Газета «Ставропольская правда»
31 мая 2002 года