06:00, 29 мая 2002 года

"Открытое сердце" – Ставрополью

Совсем скоро наступит Международный день защиты детей, и в его преддверии в крае создается новый фонд, призванный помочь в том числе и самым маленьким ставропольцам. А если быть точнее, то у нас открывается отделение благотворительного фонда "Открытое сердце", центральный офис которого базируется в Москве, а восемь региональных структур работают по всей России.

– Мы помогаем ребятишкам из нуждающихся семей, поддерживаем одаренных, кроме того, организуем в регионы гуманитарную помощь из Америки, в частности мед-оборудование, – рассказывает представитель московского офиса фонда Е. Смирнова, – и уже знаем, что вашей краевой больнице необходима реабилитационная техника, в чем постараемся помочь.

Свой первый добрый шаг на Ставрополье фонд "Открытое сердце" уже сделал. Из Москвы с помощью нефтяной компании "ЮКОС" он доставил большой гуманитарный груз, и вчера в Ставрополе проходила благотворительная акция для малообеспеченных, многодетных, беженских семей. Они получили в стенах краевого отделения Российского детского фонда (совместно с ним проводит мероприятие "Открытое сердце") одежду, обувь, игрушки. Такие же подарки получат 145 семей и в других районах края, куда в ближайшее время их доставит РДФ.

(Соб. инф.).
«"Открытое сердце" – Ставрополью»
Газета «Ставропольская правда»
29 мая 2002 года