06:00, 22 мая 2002 года

Не сдаваясь бурям...

Так иногда случается – нежданно обрушивается беда и кажется, что она сметает все будущее с его надеждами и перспективами. Что и произошло с 15-ю ставропольцами, которых вчера чествовали в Ставрополе, как лауреатов ежегодной краевой акции "Одолевшие судьбу", проводимой Ставропольским краевым отделением Российского фонда милосердия и здоровья.

Не все лауреаты смогли присутствовать на торжестве, но все они заслужили самых теплых слов и восхищения. Каждый из них испил свою чашу, оказавшись жертвой войны или теракта, или тяжелой болезни. Но они не поставили на себе крест.

В. Кувшинов из Изобильненского района в 20 лет потерял здоровье из-за травмы, полученной в потасовке с хулиганом. Но тогда Виталий не думал о последствиях для себя, он просто спасал от негодяя женщину... Нелегко пришлось из-за недуга потом, но близкие поддержали. А сейчас Виталий принимает участие в фестивалях творчества людей с ограниченными возможностями и всегда возвращается с заслуженными дипломами.

Глава администрации Ставрополя И. Тимошенко, замминистра труда и социальной защиты населения СК А. Антоненко, председатель краевого отделения РФМЗ Н. Сучкова и другие представители властных и общественных структур пожелали лауреатам и дальше не сдаваться на милость судьбы и вручили им дипломы акции и памятные подарки.

«Не сдаваясь бурям...»
Газета «Ставропольская правда»
22 мая 2002 года