06:00, 22 мая 2002 года

Надежду не теряют

Спецслужбы и Федеральная пограничная служба России продолжают поиски экипажа вертолета Ми-24 авиационного полка Северо-Кавказского регионального управления ФПС РФ, пропавшего в Чечне 3 февраля нынешнего года. Вечером в минувшее воскресенье на одном из интернетовских сайтов появилась информация о том, что помощник чеченского полевого командира Абу-Валида сообщил о том, что ни российское командование, ни правозащитники до сих пор не заинтересовались информацией о вертолетчиках. Экипаж, утверждает чеченская сторона, находится у них в плену. Этот же представитель сообщил, что в понедельник в 17 часов по местному времени трое членов экипажа будут расстреляны.

Мы связались по телефону с заместителем директора Федеральной пограничной службы России генерал-лейтенантом Александром Дубасовым. Вот как он прокомментировал произошедшее:

– Мы ни на день не прекращаем поиски экипажа. Все это время подразделения ФПС, Минобороны, Федеральной авиационной поисково-спасательной службы ищут борт под номером 22464. За информацию о пропавшем экипаже обещано приличное денежное вознаграждение. Однако пока все тщетно.

Подобная процитированной информация в Интернет появляется регулярно. Но все наши поиски контактов не дают положительных результатов.

«Надежду не теряют»
Газета «Ставропольская правда»
22 мая 2002 года