06:00, 17 мая 2002 года

За контрактами не постоим

Вчера в выставочном комплексе "Прогресс" Ставрополя открылась пятая специализированная выставка "Стройиндустрия-2002" с участием более 70 предприятий и фирм из различных регионов России.

Посетители в течение трех дней могут поближе рассмотреть не только обычные материалы и оборудование, но и по достоинству оценить новинки строительного рынка. А поскольку большая часть компаний приехала с определенной целью – найти партнеров и заключить контракты – то из общего стремления, видимо, выльется хороший результат. Обычно такие выставки с удовольствием посещают и рядовые покупатели, которые из первых уст, т. е. от специалистов фирм-производителей получают ответ на вопросы: "Что нам стоит дом построить?" А за покупками приходят уже непосредственно в фирменные магазины Ставрополья или в торговые представительства иногородних компаний.

Выставка работает по 19 направлениям. Среди ведущих можно назвать стройматериалы, металлоконструкции, отделочные и кровельные материалы, стекло, окна и двери, отопительное оборудование, сантехника, электроустановочные изделия, архитектурные услуги и другие. Открывая выставку, заместитель председателя правительства - министр жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры края Ю. Тыртышов сказал, что преобразования, происходящие сегодня в строительном комплексе, очень сильно затронули Ставрополье, которое уходит от типовых решений и которому очень нужна именно разнообразная выставка.

По количеству новинок отличился "Ставропольпроектстрой", представивший уникальные технологии строений в оползневых районах и разработки по сейсмоустойчивости. А самое большое скопление народа можно наблюдать возле великолепной липовой бани, представленной ростовским Торговым Домом "Сименон" и стоящей, в зависимости от размера, от двух до четырех тысяч американских долларов.

Выставка приурочена к Дню края и продлится до 18 мая.

«За контрактами не постоим»
Газета «Ставропольская правда»
17 мая 2002 года