06:00, 15 мая 2002 года

Трагедия в Изобильном

Праздники, связанные с Днем Победы, прошли спокойно во многом благодаря слаженной работе ставропольской милиции. Их омрачило только одно ЧП, опять же связанное с милиционерами. 9 мая после дежурства в Изобильном возвращался домой майор, начальник уголовного розыска местного РОВД. Управляя автомашиной, перед которой двигался мотоцикл, он совершил ДТП: наехал на остановившийся перед пешеходным переходом мотоцикл. Сидевшая в коляске женщина погибла на месте. Мотоцикл, продолжая двигаться после удара, сбил еще одну молодую женщину, которая скончалась по дороге в больницу.

Как милицейскую трагедию определил это ЧП начальник ГУВД СК генерал-лейтенант А. Сапрунов: вторая погибшая женщина – дочь следователя того же РОВД. Уже на следующий день приказом начальника ГУВД СК за совершение проступка, не совместимого с пребыванием в рядах органов внутренних дел, начальник угрозыска Изобильненского РОВД был уволен.

По словам первого заместителя прокурора края В. Калугина, виновник аварии арестован, он свою вину признал полностью и раскаивается в содеянном.

«Трагедия в Изобильном»
Газета «Ставропольская правда»
15 мая 2002 года