06:00, 27 апреля 2002 года

Первые шаги на остров

Сегодня мы начинаем публикацию сжатых сведений о тех, кто фактически прошел первый тур отбора участников популярного телешоу канала ОРТ. Напоминаем – только «Ставропольская правда» имеет на это право на территории нашего края.

А вам, уважаемые читатели, тем, кто сам еще не изъявил желание лично отправиться в неизведанное – тоже предстоит непростая работа: отобрать среди претендентов тех, кто, по-вашему, достоин представлять край на московских этапах отбора. Так что советуем вам внимательно следить за нашими публикациями. В одном из ближайших номеров «Ставрополки» будет опубликован специальный купон, при помощи которого вы сможете высказать свое мнение. Кстати – эта ваша работа не останется без поощрения: среди тех, кто пришлет в редакцию заполненные купоны, мы разыграем ценные призы «Ставропольской правды».

И, пожалуй, последнее перед тем, как начать представлять кандидатов. Присвоенные им номера ни о чем не говорят, кроме того, в каком порядке письма и анкеты претендентов легли на рабочий стол, а также будут использованы вами при голосовании.

1. Екатерина Долгова, Пятигорск. 19 лет. Работает корректором в типографии. Самым отчаянным поступком в своей жизни считает уход из университета. Полагает себя фаталисткой, а на остров взяла бы раскладушку, любимую чашку и фонарик. Она не войдет в клетку со львом и за миллион долларов, но готова за те же деньги прыгнуть с парашютом. А еще Катя любит читать, заниматься шитьем, баскетболом и не выносит амбициозных людей.

2. Сергей Седаков, Ессентуки. 38 лет. Работает главным врачом. У него двое сыновей, он увлекается интернетом, живописью и горными лыжами. Любимые виды спорта – теннис и плавание. За миллион долларов не согласился бы умереть. Полагает, что ценность для команды представлял бы именно как врач, а также потому, что он мужчина «рукастый». Три предмета, которые он бы взял на остров: нож, зажигалка и спиннинг. В свою команду набрал бы веселых людей, и никогда – нудных. Уверен, что у него нет отрицательных черт. Ну а самым рискованным поступком в своей жизни считает заполнение нашей анкеты.

3. Анна Роменская, Ставрополь. 28 лет. Временно безработная официантка и продавец. В свое время оставила обучение в среднем специальном учебном заведении. Любит путешествовать, а также конный спорт и плавание. Имеет опыт проживания вне России – пять лет провела в Греции. Уверена, что не смогла бы предать ни за какие деньги, а за миллион долларов готова поцеловать акулу. Если бы ей разрешили взять на остров три предмета, взяла бы только один: Библию, поскольку именно остров – идеальное место для ее глубокого познания. Анна заявляет, что на острове обязательно будет полезной, работы она никакой не боится. Она готова сотрудничать с людьми только в том случае, если они не подхалимы, а главным мотивом, подталкивающим ее к участию в игре, считает задачу познать самое себя.

4. Ирина Кузема, Ставрополь. 19 лет. Студентка СГУ и корреспондент СГТРК. Любимые виды деятельности: работа со словом, общение с лошадьми. К своим хобби относит бег и интеллектуальные игры, а любимым видом спорта называет плавание. Взяла бы с собой на остров нательный крестик, статуэтку собачки (она родилась в одноименный год) и фотографию мамы. Ирина готова за миллион долларов съесть крысу или даже позволить сделать себе три укола подряд. Но никогда не согласится отнять человеческую жизнь, предать. Главную собственную полезность видит в отзывчивости и выносливости. Не взяла бы в команду пессимистов и бесчувственных партнеров, зато набрала бы оптимистов с чувством юмора. Она азартна, потому и пытается принять участие в игре. Самый рискованный поступок в ее жизни – удачная афера с освобождением от выпускных экзаменов.

«Первые шаги на остров»
Газета «Ставропольская правда»
27 апреля 2002 года