06:00, 23 апреля 2002 года

Губернатор – за референдум

Губернатор края А. Черногоров принял вчера участие в заседании Государственного Совета Российской Федерации, на котором выступил по вопросу о регулировании оборота земель сельскохозяйственного назначения.

Он призвал руководство страны к осторожному подходу в этом крайне важном для будущего страны вопросе и высказался за проведение по нему всенародного референдума. В случае, если предложение о референдуме не будет поддержано, в обязательном порядке следует создать комиссию из представителей всех ветвей власти – субъектов права законодательной инициативы, с тем, чтобы ни у кого не осталось подозрений в игнорировании мнения регионов" - говорится в выступлении А. Черногорова.

После заседания Госсовета состоялась рабочая встреча президента РФ В. Путина с А. Черногоровым, на которой также обсуждалась социально-экономическая обстановка в Ставропольском крае.

Вечером губернатор вместе с мэром Москвы Ю. Лужковым поставил свою подпись под договором торгово-экономическом сотрудничестве с правительством столицы.

Пресс-служба губернатора края
«Губернатор – за референдум»
Газета «Ставропольская правда»
23 апреля 2002 года