06:00, 19 апреля 2002 года

Ельцин улетел

Вчера после более чем двухнедельного отдыха в Кисловодске первый российский президент Борис Ельцин с супругой покинули Кавминводы. В аэропорту Минеральные Воды-2 чету Ельциных провожала группа официальных лиц края и региона во главе с губернатором А. Черногоровым.

Уже перед самой посадкой в самолет Борис Николаевич подошел к чинной шеренге журналистов, которые, как и во время его прилета, скопились за специально выставленным для этой цели красным заборчиком.

На вопрос, предполагает ли он по приезде в Москву обратить внимание российского правительства на регион Кавминвод, Б. Ельцин ответил, что руководители края и городов-курортов подробно рассказали, как здесь идут дела, как живут люди, как отдыхают россияне. Борис Николаевич подчеркнул, что увидел позитивные сдвиги, но одновременно есть и проблемы – например, ему жаловались на произвол бюрократии. Также, по мнению Б. Ельцина, местные власти должны больше заниматься благоустройством и сервисом в городах-курортах. В плане благоустройства ему больше всего понравились Пятигорск и Железноводск, а вот Кисловодску нужно подтягиваться. Борис Николаевич считает, что правительством России региону Кавминвод действительно уделяется недостаточное внимание.

«Ельцин улетел»
Газета «Ставропольская правда»
19 апреля 2002 года