06:00, 10 апреля 2002 года

Пострадали VIP-персоны

В минувший понедельник в 15.10 на 364 км федеральной дороги "Кавказ" в районе поселка Иноземцево "Мерседес-Бенц", двигавшийся из Пятигорска в Минводы, попал в аварию. Говоря языком официальных документов, водитель автомашины "Мерседес" "допустил столкновение" с "Москвичом", двигавшимся в попутном направлении и совершившим поворот налево. Кто прав, кто виноват, выясняет служба ГИБДД. По некоторым данным, дело передано в прокуратуру.

Возможно, это ЧП нужно было бы отнести к разряду рядовых, если бы не состав пассажиров "Мерседеса". Видимо, это и стало причиной, по которой информация была закрыта до середины вчерашнего дня.

С сотрясением головного мозга и переломом руки в больницу Ессентуков госпитализирован заместитель полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Николай Слепцов. По данным наших источников, в прошлом он – кадровый офицер ФСБ, неоднократно бывал в Чеченской Республике, там занимался организацией безопасности российских чиновников высокого уровня.

Среди других пострадавших – известный на Ставрополье представитель казачьего движения Петр Федосов (у него сотрясение мозга и ушиб поясничного отдела позвоночника) и не менее известный в крае на политической ниве Сергей Попов, корреспондент газеты "Северный кавказ". У него – вывих плеча.

Сейчас по заверению врачей состояние всех трех пострадавших стабильное, не вызывающее тревоги. О пострадавших в "Москвиче" не сообщается.

(Соб. инф.).
«Пострадали VIP-персоны»
Газета «Ставропольская правда»
10 апреля 2002 года