06:00, 6 апреля 2002 года

"Гигант" сохранил место в чемпионате. Условно...

Состоялось заседание президиума краевой федерации футбола, которое утвердило схему проведения чемпионата края 2002 года. Он пройдет с середины апреля до середины октября в двух территориальных зонах. Клубы будут на соревнованиях представлены взрослой и юношеской командами. В начале июля состоится финал кубка "Ставропольской правды".

Президиум утвердил дисквалификацию на год футболистов сотниковского "Гиганта" Г. Костыри, К. Ледовского, А. Козлова и Д. Цыбина без права участия их в любых соревнованиях Южного федерального округа. Сама команда "Гиганта" дисквалифицирована условно и в случае повторения действий, подобных тем, что произошли в финальном матче розыгрыша кубка СГТРК, о которых писала "Ставропольская правда", будет снята с соревнований.

Это решение президиума продиктовано тем, что в колхозе "Гигант", как ни в одном другом хозяйстве края, большое внимание уделяется спорту. Буквально на днях там открылся уникальный для сельской местности крытый спорткомплекс, включающий в себя футбольное поле, тренажерный зал, баскетбольную и волейбольную площадки, сауну, другие помещения.

В то же время президиум обратился к руководству колхоза с предложением укрепить тренерский штаб команды, создать клуб болельщиков. Развернутое решение президиума КФФ с рекомендациями край-спорткомитета и правоохранительных органов будет доведено до сведения всех районных и городских спорткомитетов края, до всех команд – участников чемпионата.

«"Гигант" сохранил место в чемпионате. Условно...»
Газета «Ставропольская правда»
6 апреля 2002 года