06:00, 5 апреля 2002 года

Новопавловцы сильнее всех

На территории Ставропольской гимназии № 31 прошли 18-е отборочные соревнования по туристскому многоборью на кубок краевого комитета по физической культуре и спорту, посвященные 60-летию обороны Кавказа.

Первые такие соревнования были проведены в крае в 1981 г., и с тех пор стали ежегодными. Нынче в состязаниях приняли участие 11 команд со всего края, в составе которых были не только туристы-любители, но и кандидаты в мастера спорта.

На торжественной линейке, посвященной открытию соревнований, было много гостей и, соответственно, много речей. Все выступавшие говорили ребятам о том, что видят в них достойную смену нынешним защитникам Отечества. По окончании торжественной части на территории гимназии была открыта мемориальная доска в честь 60-летия битвы за Кавказ.

Потом были четыре дня тяжелой борьбы за право называть ся сильнейшим. Победила команда Кировского района, третий год подряд получившая переходящий кубок. Теперь эти ребята будут представлять Ставропольский край на Всероссийском слете юных туристов-краеведов. Второе и третье места поделили сборные Андроповского района и г. Пятигорска.

Анастасия МОНАКОВА
«Новопавловцы сильнее всех»
Газета «Ставропольская правда»
5 апреля 2002 года