06:00, 30 марта 2002 года

Болельщики ждут побед

5 апреля в матче 1/128 финала розыгрыша Кубка России по футболу 2002-2003 гг. на стадионе "Динамо" в краевом центре встретятся одноклубники Ставрополя и Махачкалы. Наши земляки выиграли на предыдущей стадии у изобильненского "Спартака-КТГ" (2:1), а дагестанская команда, тоже в гостях, по пенальти взяла верх над астраханским "Судостроителем". Жребий определил хозяином поля ставропольцев.

Ну а что же дальше? Победитель динамовского дерби в 1/64 финала (22 мая) должен померяться силами с выходцем из зоны "Поволжья". 16 апреля там состоится первый раунд турнира, в котором сыграют "Торпедо" Волжский с волгоградской "Олимпией", а балашовский "Хопер" – с "Искрой" из Энгельса. Победители этих двух пар затем в матче между собой и выявят (29 апреля) соперника "Динамо" – или ставропольского, или махачкалинского.

В прошлом году весь этот путь, включая и матч 1/64 финала с энгельсской "Искрой", оказавшейся лучшей в зоне "Поволжья", прошли изобильненцы, которых только в 1/32 из розыгрыша Кубка выбил казанский "Рубин" – клуб первого дивизиона. Понятное дело: динамовцам краевого центра не очень-то хочется распылять силы на два турнира. Ведь не исключено, что в случае победы над одноклубниками из Дагестана им предстоит путь в какой-то волжский город. Совсем другое мнение у болельщиков, которые хотят видеть как можно больше футбола, а при благоприятном стечении обстоятельств и посмотреть на своем поле команду классом повыше. Ведь клубы первого дивизиона матчи 1/32 финала проводят только на полях, младших по рангу.

«Болельщики ждут побед»
Газета «Ставропольская правда»
30 марта 2002 года