06:00, 19 марта 2002 года

Последние проверки

"ДИНАМО" Ставрополь – "ЖЕМЧУЖИНА-ЛУКОЙЛ" Буденновск – 0:0. Невинномысск. Стадион "Шерстяник". 16 марта. "ДИНАМО": Филатов, Хомуха (Сабля), Боско, Муликов, Шевырев, В. Фиев, Н. Фиев, Иванов (Грушевой), Цховребов (Шепель), Богданов (Хутов), Кодоев (Читанава). "ЖЕМЧУЖИНА": Ковалевский, Маляренко, Цараев, Марянов, Володин (Гришков), Кучеренко (Мелешко), Махмуров, Коллагов (Бясов), Третьяков (Тахохов), Черкасов (Дорофеев), Лихачев.

Вот в таких составах провели один из последних контрольных матчей предсезонья футболисты двух ставропольских клубов, через неделю играми на Кубок России вступающие в официальную стадию соревнований. Еще сутки есть у каждой команды, чтобы внести окончательные коррективы в состав. Поэтому эксперименты продолжает каждый тренер, проверяя не только связки, но все новых и новых игроков. В стане "Жемчужины", например, был замечен А. Папикян, долгие годы выступавший в ставропольском "Динамо", а минувший сезон проведший в "КамАЗе". В расположении "Динамо" объявился также достаточно хорошо известный нашим болельщикам Р. Хутов, ныне принадлежащий "Ладе".

"Жемчужина" матчем с "Динамо" завершила очередной этап подготовки. И его итогами, судя по настроению, наставники вполне удовлетворены. Буденновцы обыграли бронницкий "Фабус" – 2:1, ФК "Елец" – 1:0, "Ангушт" – 2:0, проиграли дублю "Крылышек" – 0:2 и "Тереку" – 1:2, вничью свели встречи с тем же "Фабусом" – 1:1, а вот теперь и с главной командой края.

Ставропольцам так до конца сборов и не удалось хотя бы два матча подряд провести одним составом. На игру с буденновцами не смогли из-за травм выйти Абушов, Лукинов, Удодов и Калиниченко. И если у тренеров и руководства клуба на утряску трансферных вопросов остались сутки, то у врачей на то, чтобы вернуть всех в строй, впереди еще неделя.

«Последние проверки»
Газета «Ставропольская правда»
19 марта 2002 года