06:00, 14 марта 2002 года

В народ!

Вчера в рамках деятельности рабочей группы правительства края, осуществляющей комплексный анализ ситуации в Ставрополе, ее руководитель зампредседателя правительства края Н. Пальцев и глава администрации Ставрополя И. Тимошенко посетили завод "Сигнал".

"Сигнал" сегодня – это не только одно из крупных градообразующих предприятий краевого центра, на котором трудятся около пяти тысяч ставропольчан, но и достаточно активно развивающийся завод. По итогам прошлого года он перечислил в городской бюджет налогов на сумму около 41 миллиона рублей. Недавно здесь открылся новый техноторговый центр, предлагающий электронную и бытовую продукцию собственного завода и отечественных производителей.

О больших проблемах, стоящих перед предприятием, говорил с гостями его директор А. Логвинов, но не ос-тались без внимания и рабочие, которые, к слову, в большинстве вполне довольны своим положением, ведь зарплата на заводе сегодня достаточно высока.

Впрочем, краевые власти за ситуацией на конкретном предприятии, вероятно, хотят увидеть нечто большее. Завод "Сигнал" – один из флагманов ставропольской промышленности, и его трудности показательны сегодня для многих предприятий, которым не помешала бы поддержка власти.

Кстати, в продолжение темы власти: глава администрации краевого центра И. Тимошенко в беседе с корреспондентом "СП" отметил, вспомнив "обделенность" Ставрополя в принятом недавно краевом бюджете, что, несмотря на нынешнее "финансово подвешенное" состояние Ставрополя, город будет искать вместе с членами правительственной комиссии оптимальный вариант дальнейшего взаимодействия с краем. Не исключил он и появление районов в Ставрополе, о которых так много говорят сегодня, но подчеркнул между тем, что окончательное решение этого вопроса остается за городской Думой. И. Тимошенко заверил, что пойдет до конца в отстаивании интересов горожан.

«В народ!»
Газета «Ставропольская правда»
14 марта 2002 года