06:00, 22 февраля 2002 года

Расчет на свои резервы

Вчера в Курской состоялось совместное заседание районного совета безопасности и этнического совета.

Его открыл и вел глава районной администрации Сергей Логвинов. Вопрос, вынесенный на повестку дня, о стабилизации обстановки и предотвращении терактов ненов, но для приграничного с Чеченской Республикой Курского района он по-прежнему стоит весьма остро. Месяц назад была обстреляна станица Галюгаевская, и, как теперь уже ясно из материалов следствия, обстреляна с территории Ставропольского края. А это значит, по оценке членов совбеза, что административная граница по-прежнему прозрачна для преступников, приходящих с сопредельной территории.

На заседании был принят конкретный план мероприятий, которые предстоит осуществить на территории района по обеспечению безопасности в самое ближайшее время. Отличительная черта этого документа – нацеленность на использование собственных резервов.

На заседании совбеза обсуждался вопрос о возможности проведения сепаратистами дестабилизационных мероприятий 23 февраля, связанных с отмечаемой в этот день годовщиной депортации чеченского народа.

В заседании принял участие начальник отдела по взаимодействию с общественными и религиозными организациями краевого совета безопасности Василий Шнюков.

«Расчет на свои резервы»
Газета «Ставропольская правда»
22 февраля 2002 года