06:00, 22 февраля 2002 года

По горячим следам

В минувший вторник сотрудники Пятигорского ОВД по горячим следам раскрыли два убийства.

Рано утром в дежурную часть поступило сообщение – в подъезде многоэтажного жилого дома между четвертым и пятым этажами обнаружен труп проживающего в этом доме гражданина С. Кривошеева, 1975 года рождения.

Как выяснилось в ходе осмотра тела, смерть наступила от огнестрельного ранения в голову. Оперативники выяснили, что убитый в течение всего прошлого года конфликтовал с соседом. Он заходил к нему и в ночь накануне убийства.

После обыска у этого гражданина под диваном был обнаружен стреляный патрон от пистолета, из которого предположительно было совершено убийство, и одежда со следами крови. В данный момент подозреваемый задержан.

В этот же день в 18.00 в дежурную часть поступило сообщение еще об одном преступлении. Л. Попов, 1951 года рождения, скончался от ножевого ранения. При дознании выяснилось, что ранее судимый Попов нигде не работал, пил. А его квартиру точнее всего характеризует слово "притон". В последнее время он сожительствовал с женщиной без определенного места жительства, на которую в первую очередь и пало подозрение. Женщина была задержана и дала признательные показания - в результате ссоры "по пьянке" она и нанесла смертельное ранение своему сожителю.

«По горячим следам»
Газета «Ставропольская правда»
22 февраля 2002 года