Вымогал 50 тысяч долларов
На днях в Пятигорске был арестован 19-летний вымогатель. Ему предъявлено обвинение именно в этом преступлении. Хотя, возможно, на его счету и убийство.
В начале января в Москве пропала студентка МВТУ имени Баумана, жительница Пятигорска. Мать девушки обратилась в УВД Пятигорска с заявлением о ее пропаже. Через несколько дней на адрес матери поступили записки, а потом последовали и несколько телефонных звонков. Неизвестный требовал 50 тысяч долларов.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД Пятигорска и УВД на Кавминводах вымогатель был задержан. Он – житель Дагестана. На допросах он дал признательные показания о том, что похитил девушку и убил ее 8 января в Хасавюртовском районе Дагестана. Ранее тело девушки было обнаружено неподалеку от селения Муцалаур этого района.
Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
20 февраля 2002 года

Ветерану Великой Отечественной войны из Кочубеевского округа исполнилось 100 лет
Ставропольский край одним из первых включился в федеральный проект «Кадры АПК»

Технологии для жизни

Остановить надвигающиеся пески: как на Ставрополье идёт борьба с опустыниванием земель

Очистные сооружения Светлограда обновляют впервые за 50 лет








