06:00, 19 февраля 2002 года

Дефицит времени и... форвардов

В кипрский Лимасол (это южное побережье острова) в субботу на очередной учебно-тренировочный сбор отбыла ставропольская футбольная команда "Динамо". Как рассказал корреспонденту "СП" начальник команды Валерий Репишевский, в делегации 31 человек, 25 из которых – игроки.

Команда поселилась в четырехзвездочном отеле, который оборудован и тренажерными залами, и бассейном, а рядом – четыре футбольных поля. К главному тренеру ставропольцев Б. Стукалову с предложением провести контрольные матчи сразу обратились несколько наставников, гостящих на острове Афродиты российских команд как второго, так и первого дивизионов. Уже известно, что 20 февраля соперником "Динамо" будет "КамАЗ" из Набережных Челнов, а 23-го ставропольцы сыграют с ижевским "Газовиком". Рядом с нашими живут также "Кузбасс" из Кемерова, СКА Ростов, "Содовик" из Стерлитамака, "Носта" из Новотроицка, ряд других клубов. Так что в спаррингах дефицита явно не будет.

На вопрос "кто же все-таки полетел?" начальник команды назвал трех вратарей – К. Лукинова, Д. Захарова и А. Филатова, новичков клуба А. Иванова из "Кавказкабеля", В. Цховребова из "Моздока", П. Баско из нальчикского "Спартака", Р. Усикова из брянского "Динамо", А. Шепеля из ногинского "Автомобилиста", А. Крохмаля из бориспольского "Борисфена", А. Кодоева из "Спартака" Анапа, а также хорошо известных нашим болельщикам – В. Хомуху, Б. Гублию, Я. Грушевого, братьев В. и Н. Фиевых, Э. Богданова, Р. Абушова, И. Калиниченко, П. Беришвили, А. Муликова. Полетела и группа молодых игроков.

На Кипре команда пробудет до 2 марта. Вот только все ли потенциальные динамовцы вернутся домой в составе нашей команды, В. Репишевский по понятным причинам гарантии дать не смог. Ведь после кисловодского сбора мы недосчитались А. Кунижева и Р. Удодова, перешедших в грозненский "Терек". И до сих пор с шестью спортсменами контракты так и не подписаны. Это – Лукинов, Абушов, Богданов, Калиниченко, Беришвили и Кодоев.

Через месяц во втором дивизионе начнется заявочная кампания. Наши должны свой состав представить в ПФЛ к 19 марта. Времени, по сути дела, уже не осталось на полновесное комплектование. Приходится надеяться на то, что кто-то кому-то не подойдет, и тогда "Динамо" попытается ликвидировать явный дефицит форвардов. И если задача все-таки остается прежней – выход в первый дивизион, – то для создания конкурентоспособного коллектива, видимо, средств жалеть не стоит. Даже если пополнение придется брать в аренду. А иначе зачем огород городить?

«Дефицит времени и... форвардов»
Газета «Ставропольская правда»
19 февраля 2002 года