06:00, 16 февраля 2002 года

Первый раз в Кисловодске

В минувший четверг в Кисловодске состоялось открытие специализированной выставки "Строительство и благоустройство курортов".

В торжественной церемонии приняли участие руководитель администрации Кавминвод В. Михайленко, мэр города С. Демиденко.

Подобное мероприятие проводится в солнечном городе в первый, но отнюдь не в последний раз. Совместным решением администрации города и объединения "Кисловодсккурорт" выделено здание бывшей диетстоловой, которое в рекордные сроки было приведено в надлежащий вид. В новом выставочном центре "Кавказ" в этом году усилиями ВЦ "Ростэкс-выставки Юга России" планируется провести еще 12 выставок. По словам генерального директора фирмы "Ростэкс" С. Некрасова, из всех городов Кавминвод именно Кисловодск наиболее перспективен для постоянного и эффективного сотрудничества.

Насколько важны для санаторно-курортного комплекса знакомство с новыми технологиями и строительными материалами, свежими плодами архитектурной и дизайнерской мысли, возможность заключения прямых договоров с тем или иным производителем, объяснять не надо.

На торжественной церемонии открытия руководитель администрации КМВ В. Михайленко подчеркнул, что на Кавминводах уже неоднократно проводились подобные выставки, но впервые все сделано столь грамотно и профессионально.

Еще один немаловажный момент: выставочные площади – это тоже товар, реализация которого пойдет на благо Кисловодска. Все, что здесь будет зарабатываться, станет вкладываться в благоустройство здания и прилегающей территории.

Выставка, несомненно, будет пользоваться популярностью – на ее открытие прибыли практически все главные архитекторы Кавминвод, немало руководителей санаторно-курортного комплекса, строители. В ней принимают участие более 80 российских фирм, география которых простирается от Кавминвод до Москвы. Они представили самые свежие веяния в различных областях, начиная от архитектурных проектов и стройматериалов и заканчивая очаровательными мелочами, типа комнатных фонтанов и стильных светильников. Кстати, пожалуй, самый большой интерес вызвали небьющиеся плафоны из полиэтилена низкого давления. Круглые и очень похожие на обычные стеклянные плафоны симпатичных расцветок, они в самый раз для интерьера детских санаториев...

В план работы выставки включены юбилейная презентация мастерской директора Ставропольского дома архитекторов В. Божукова и смотр-конкурс произведений ставропольских архитекторов "На рубеже веков".

Кисловодск

Елена КОЛОНТАЕВСКАЯ,соб. корр.
«Первый раз в Кисловодске»
Газета «Ставропольская правда»
16 февраля 2002 года