06:00, 13 февраля 2002 года

Тушите свет!

Как нам сообщили в краевом министерстве жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры (МЖКХСА), в марте, во время утверждения лимитов потребления коммунальных услуг на год, их объем в денежном выражении должен возрасти на 60 процентов, с учетом ожидаемого роста тарифов.

В том же министерстве проанализировали потребление электроэнергии бюджетными организациями в прошлом году. И выяснили, что превышение лимитов составило 2234 мегаватт/часов. При этом 86 процентов нарушений лимитной дисциплины пришлись на долю организаций, финансируемых из федерального бюджета. Среди "лидеров" Георгиевский гуманитарный технический колледж, кисловодские санатории "Россия" и "Жемчужина Кавказа.

В денежном выражении сумма перерасхода электроэнергии составила около 1,6 миллиона рублей. Напомним, что в прошлом году региональная энергетическая комиссия сдерживала рост тарифов на электроэнергию для бюджетников. Так что допущенный перерасход, как полагают в краевом МЖКХСА, свидетельствует о неэкономном ресурсопотреблении.

(Соб. инф.).
«Тушите свет!»
Газета «Ставропольская правда»
13 февраля 2002 года