06:00, 13 февраля 2002 года

10 тысяч за информацию

Такое вознаграждение обещает выплатить УГИБДД Ставропольского края любому гражданину, который располагает информацией о транспортных средствах и водителях, причастных к совершению пяти дорожно-транспортных происшествий.

5 января в Труновском районе на 43 км автомобильной дороги "Ставрополь – Батайск" примерно с 6 до 7 часов не установленный водитель допустил наезд на пешехода, который от полученных травм скончался на месте. На следующий день, 6 января, в станице Незлобной Георгиевского района примерно в 19.30 неизвестный водитель также наехал на пешехода, который позже умер. 14 января на 79 км дороги "Александровское – Буденновск" (Буденновский район) примерно в 17.50 тоже произошло подобное ДТП. 1 февраля в 21.15 на 100 км автодороги "Александровское – Буденновск" был зафиксирован такой же трагический сюжет. 3 февраля на 327 км автодороги "Кочубей - Зеленокумск – Минводы" неустановленный водитель на неустановленном автомобиле тоже совершил ДТП, в результате которого пешеход скончался от полученных травм. Водитель с места происшествия скрылся.

Начальник отдела розыска УГИБДД ГУВД СК полковник Н. Зубченко и его коллеги рассчитывают на помощь граждан, ставших очевидцами этих дорожно-транспортных происшествий. Он подчеркивает, что их помощь неоценима и всегда приветствуется сотрудниками милиции. Например, не без их участия в прошлом году из 416 зарегистрированных ДТП, с места совершения которых водители скрылись, были раскрыты 324. По остальным ведутся оперативно-разыскные и поисковые мероприятия.

Что же касается денежного вознаграждения лицам, представившим оперативно-значимую информацию, – такая практика была введена в прошлом году.

«10 тысяч за информацию»
Газета «Ставропольская правда»
13 февраля 2002 года