06:00, 12 февраля 2002 года

Восемь рекордов на помосте

В воскресенье в невинномысском спорткомплексе "Азот" завершился чемпионат России по тяжелой атлетике в отдельных упражнениях среди мужчин и женщин.

В последний день состязаний соревновались мужчины в категориях свыше 105 кг. Сильнейшим стал молодой перспективный тяжелоатлет из Москвы Михаил Кокляев.

Финальным аккордом турнира, длившегося шесть дней, стала торжественная церемония закрытия.

Всего же в чемпионате приняли участие 56 спортсменок и 125 спортсменов. Было установлено восемь рекордов России, так что нынешнее первенство в этом смысле можно считать урожайным. Представители Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) отметили высокий организационный уровень прошедшего чемпионата. Приятно удивила их и публика, которая горячо болела за всех без исключения участников спортивного праздника. По словам президента ФТАР Ю. Захаревича, чемпионаты России по тяжелой атлетике редко проходят в последние годы при аншлаге болельщиков. А Невинномысск в этом плане стал приятным исключением.