06:00, 12 февраля 2002 года

Вопрос номер один – бюджет

Вчера на очередной планерке у председателя Государственной Думы края Ю. Гонтаря рассмотрен комплекс вопросов, связанных с формированием краевого бюджета на текущий год. Приоритетное место в состоявшемся обсуждении заняла проблема пополнения доходной части бюджета. Признано целесообразным дополнительно рассмотреть за-планированные поступления от акцизов и налога на прибыль, а также изучить эффективность использования средств, направляемых по лизингу на приобретение сельхозтехники.

Председатель Думы особо обратил внимание комитетов Думы и аппарата на необходимость тщательной проработки механизма финансовой поддержки города Ставрополя как краевого центра. Комитету по социальной политике, науке, курортам, работе с общественными организациями и казачеством предложено глубже рассмотреть представленный проект бюджета фонда медицинского страхования на 2002 год.

Ю. Гонтарь дал поручения по проработке на уровне Федерального Собрания РФ вопросов наделения органов местного самоуправления некоторыми полномочиями государственных органов по регистрации актов гражданского состояния, а также регулирования миграционных процессов в крае.

(Соб. инф.).
«Вопрос номер один – бюджет»
Газета «Ставропольская правда»
12 февраля 2002 года