06:00, 8 февраля 2002 года

Вертолет все еще ищут

Район поиска пропавшего в Чечне штурмового вертолета Ми-24 расширяется на юг и юго-восток республики. К поисковой операции, в которой участвуют до тысячи человек, привлечены дополнительные силы объединенной группировки войск и вертолеты.

В юго-восточной горной части республики к поискам приступили сотрудники местных правоохранительных органов и работники государственной лесной охраны. На дозор вылетел самолет Ан-24, оборудованный радиоэлектронной аппаратурой обнаружения наземных целей.

Район поиска, сообщили в пресс-службе СКРУ ФПС РФ, расширен от окрестностей Грозного до труднодоступного высокогорья. Координацию поисковых работ осуществляет прибывший в Ханкалу командующий погрануправлением генерал-полковник Евгений Болховитин.

На борту Ми-24 находились три члена экипажа. Все авиаторы, по характеристике штаба погрануправления, были опытными летчиками и прошли специальную подготовку для работы в сложных погодных условиях.

По данным военных, до сих пор экипаж пропавшей машины в радиоконтакты с базой не вступал. По неизвестным причинам не сработали и лавинные маячки, установленные на борту вертолета.

Вчера в ЧР установилась солнечная погода. Небо ясное, безоблачное, видимость отличная.

«Вертолет все еще ищут»
Газета «Ставропольская правда»
8 февраля 2002 года