Чтобы помнили
– Как жаль, что жизнь оборвалась так рано и так трагично! – эти слова прозвучали вчера на открытии мемориальной доски в средней школе N42 г. Ставрополя. На чёрном граните высечены скорбные строки: "Вечная память выпускникам 1996 года Ермышкину Руслану Ивановичу, Неудачину Александру Александровичу, кавалерам ордена Мужества, погибшим при исполнении воинского долга".
Дмитрий Шуаев, председатель Союза ветеранов боевых действий в горячих точках, рассказал о том, что акция по увековечению памяти тех, кто не вернулся с войны, началась в прошлом году. За это время совместными усилиями с администрациями школ удалось установить ещё два подобных траурных напоминания – на школе N3 и вечернем лицее. Горький список достаточно велик. Только в Ставрополе сейчас двенадцать школ, питомцы которых не вернулись из Чечни.
Директор школы Е. Букша убеждена, что акция эта нужна и важна. Только так люди будут знать и помнить о том, что есть в современном мире такие парни, на которых можно положиться. Они повторили подвиги героев Великой Отечественной войны и войны в Афганистане.
Много и часто сейчас говорят о чёрствости молодого поколения, о нежелании парней служить в армии. Но ведь служат. Воюют. Да ещё как! В день похорон Руслана одноклассники взяли на себя все заботы. Помогли. Сумели. Наверное, поэтому ничего не смогли сказать на митинге, поскольку срывался голос и в глазах стояли слёзы.
6 февраля 2002 года

Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества
Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»
