06:00, 5 февраля 2002 года

Приглашаются таланты

Продолжается отбор работ для участия в посвященных Дню края творческих конкурсах на лучшую песню о нашем крае и лучший фотоснимок, запечатлевший природу Ставрополья, жизнь земляков.

Поэтов и композиторов приглашают до первого марта текущего года представить свои сочинения в краевой Дом народного творчества. Принимаются только вновь созданные, нигде ранее не исполнявшиеся песни. Полный текст в виде клавира или партитуры и стихи, написанные черной тушью или пастой, и аудиозапись на кассете следует прислать в запечатанном конверте под девизом. В отдельном конверте – заявление об участии в конкурсе с фамилией, именем и отчеством автора или авторов, домашним адресом, номером телефона и краткой автобиографической справкой. Эти меры обеспечат объективность рассмотрения представленных работ.

По итогам конкурса признанные лучшими песни прозвучат в концертной программе Дня края, а их авторы получат денежные премии.

Для мастеров и любителей фотоискусства в рамках конкурса "Мое Ставрополье" предусмотрены одиннадцать номинаций. Их названия говорят за себя сами: "В объективе человек", "На службе Отечеству", "Родные просторы", "Город, в котором я живу", "О спорт, ты мир". Особое место займут фоторепортажи с событий и публицистические снимки, детские фотографии, снимки-шутки, экспериментальные опыты. Работы на первый тур принимаются до 20 апреля также в краевом Доме народного творчества. Победителей ждут награды, а лучшие работы появятся на выставке, приуроченной к празднованию Дня края.

В. КОЩИЕНКО, директор краевого Дома народного творчества)
«Приглашаются таланты»
Газета «Ставропольская правда»
5 февраля 2002 года