06:00, 26 января 2002 года

Пускают на постой жуликов...

В УВД Пятигорска состоялась пресс-конференция, посвященная итогам ушедшего года. Ее провел начальник УВД города А. Попов.

Положительные сдвиги в криминогенной обстановке в городе, являющемся не только всероссийской здравницей, но и крупнейшим торговым центром, определенно имеются. Но тем не менее наблюдается рост умышленных убийств, грабежей, вымогательств и некоторых других видов преступлений.

За прошедший год зафиксировано 10 фактов изъятия оружия – 19 пистолетов, семи автоматов, шести гранатометов, 8105 единиц различных боеприпасов, 74 гранат и более килограмма взрывчатки - граждане вооружались не на шутку...

На сегодняшний день органы правопорядка Пятигорска очень беспокоит увеличивающееся число краж. И, что характерно, восемьдесят процентов этих преступлений совершается приезжими. В связи с этим на пресс-конференции говорилось, что многие жители города, сдавая жилье приезжим, не утруждают себя элементарной проверкой документов и не задумываются, что, возможно, дают приют жулику или, что гораздо страшнее, террористу. Чем это может закончиться, пятигорчане, увы, знают не понаслышке.

На пресс-конференции в очередной раз прозвучал призыв – не ослаблять бдительность, не гнаться за сиюминутной выгодой, подвергая риску мирную жизнь города. Угроза терактов и по сей день является объективной реальностью.

«Пускают на постой жуликов...»
Газета «Ставропольская правда»
26 января 2002 года