06:00, 23 января 2002 года

Министерская пятилетка

Исполнилось пять лет министерству труда и социальной защиты населения края.

В первые месяцы работы его сотрудникам пришлось столкнуться со многими серьезными проблемами: существовала большая задолженность по выплате пенсий и компенсаций, не работали протезно-ортопедические предприятия, была огромная очередь на получение спецавтотранспорта и санаторно-курортных путевок.

Спустя пять лет ситуация во многом изменилась. О задолженности по пенсиям и компенсационным выплатам все уже давно забыли; бесперебойно функционируют протезно-ортопедические предприятия; детские пособия (имеются в виду текущие выплаты) выплачиваются своевременно; полностью обеспечиваются все нуждающиеся креслами-колясками и санаторно-курортным лечением. Реконструируется материальная база учреждений, совершенствуются все формы социальной работы с населением.

На торжественном собрании, посвященном пятилетию этого ведомства, министр А. Карабут особо отметил тех сотрудников, которые являются "мозговым центром" социально-трудовой сферы, выразил им глубокую признательность за нелегкий и прекрасный труд.

(Соб. инф.).
«Министерская пятилетка»
Газета «Ставропольская правда»
23 января 2002 года