06:00, 12 января 2002 года

Перед чемпионатом континента

Олимпийские чемпионы гандболисты сборной России в ходе подготовки к европейскому первенству, которое пройдет в Швеции с 25 января по 3 февраля, продолжают свой тренировочный сбор в Европе. После недельных тренировок под немецким Франкфуртом-на-Майне россияне вылетели в Испанию.

– В этом соревновании с 11 по 13 января в городе Аликанте мы сыграем со сборными Польши, Туниса и Испании, – сказал главный тренер российской команды Владимир Максимов. – Кроме того, в Барселоне 15 января пройдет еще один наш матч с испанской сборной, который состоится в рамках мероприятий, посвященных 10-летию проведения Олимпиады в столице Каталонии. Затем команда вернется в Германию, где 18 января намечена встреча с немецкой сборной. А уже через неделю после этого вылетаем на континентальный чемпионат в Швецию.

По словам Владимира Максимова, на нынешний сбор приглашены 25 гандболистов, в основном легионеры, играющие в Германии, Испании и Словении, среди которых и наш земляк Игорь Лавров. Однако есть и восемь кандидатов из российского первенства. К сожалению, пока не смог восстановиться после травмы Олег Кулешов из немецкого клуба "Магдебург", но он обещал прибыть на сбор через неделю. Все остальные гандболисты за прошедшее время включились в тренировочный процесс.

В Швецию, в город Хельсингборг, где сборная России проведет матчи группового турнира чемпионата Европы с гандболистами Дании, Израиля и Португалии, она прибудет 24 января.

ИТАР-ТАСС
«Перед чемпионатом континента»
Газета «Ставропольская правда»
12 января 2002 года