Чертовой дюжине не бывать
Из Чечни в ставропольский следственный изолятор этапированы еще три боевика из банды Шамиля Басаева, совершившей в июне 1995 года налет на Буденновск. Им предъявлено обвинение в бандитизме, захвате заложников, терроризме и незаконном ношении и приобретении оружия, ряде других статей Уголовного кодекса РФ. По завершении следствия все они предстанут перед судом.
Как только стало известно об аресте еще трех басаевцев, сразу же распространился слух о том, что до окончания расследования злодеяний этой тройки вновь будет приостановлен "буденновский процесс". Напомним, что начатый Ставропольским краевым судом в сентябре прошлого года суд над четырьмя членами банды Басаева - Дундаевой, Даудовым, Якубовым и Айдамировым, – прерывался почти на месяц и начинался заново после присоединения к ним в качестве подсудимых еще шестерых членов той же банды – Миталиева, Адамова, Бециева, Тураева, Дукаева и Асламкадирова.
Однако федеральный судья Алексей Проданов, рассматривающий это непростое уголовное дело, опроверг слух о приостановке процесса и заявил, что никто никого ждать не собирается и очередное судебное заседание состоится, как и было намечено – 14 января. На нем предполагается начать допрос подсудимых.
10 января 2002 года

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








