06:00, 10 января 2002 года

Атака пьяных пешеходов

Этот декабрьский день, видимо, по звездам выпал недобрым: в трех городах края под колеса машин попали... пьяные пешеходы. В Ставрополе водитель, проживающий по улице Доваторцев, наехал на нарушившего правила движения пьяного пешехода, тоже проживающего по этой улице (еще одно странное совпадение). Спасая бедолагу, водитель был вынужден выехать за пределы проезжей части и "затормозить" о металлическое заграждение. Тем не менее пьяный пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением мозга и ушиб головы.

Тоже в Ставрополе, на пересечении ул. Ленина и Краснофлотской, под машину попала пьяная женщина, которая пересекала проезжую часть не так, как положено. После ЧП она доставлена в реанимацию с черепно-мозговой травмой, контузией головного мозга и ушибами.

В Александровском районе пьяный пешеход после ДТП был доставлен в больницу с гематомой правого глаза. В этом случае водитель с 27-летним стажем тоже сделал все возможное, чтобы не сбить шедшего по проезжей части пешехода. Увы, не удалось.

«Атака пьяных пешеходов»
Газета «Ставропольская правда»
10 января 2002 года