06:00, 5 января 2002 года

Осторожнее на дорогах

С начала года на территории края зарегистрировано восемь ДТП, в которых два человека погибли и девять получили ранения. Так, третьего января на федеральной дороге "Кавказ" водитель "Ауди", совершая обгон, не справился с управлением и допустил столкновение с автобусом "Икарус". В результате ДТП водитель иномарки погиб на месте. В рейсовом автобусе никто не пострадал.

ГИБДД предупреждает, что на дорогах Ставрополья сложилась крайне неблагоприятная для движения транспорта (особенно легкового) обстановка. В этой связи водителям личных автомашин целесообразно воздержаться от поездок. Особо опасные участки на федеральной дороге "Кавказ": от контрольного поста милиции в Невинномысске до Курсавки, а также от границы Краснодарского края (село Заветное) до поворота на село Кочубеевское.

На автодороге Ставрополь – Изобильное – Новоалександровск - Красногвардейское и на автодороге Астрахань – Элиста – Ставрополь (Апанасенковский район) также неблагоприятная ситуация. Здесь значительный снежный накат, гололедица. Водителям необходимо быть предельно внимательными и осторожными. Если уж возникла острая необходимость выехать на трассу, то делать это надо с полным баком топлива, чтобы в случае поломки не замерзнуть.

Александр МАНАЕНКОВ, инспектор УГИБДД ГУВД СК
«Осторожнее на дорогах»
Газета «Ставропольская правда»
5 января 2002 года