Губернатор Ставрополья озвучил план по содержанию и восстановлению лесополос
Последние несколько лет восток края мучают пыльные бури. Эта проблема была озвучена во время пресс-конференции губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, которая прошла 15 января.
Журналисты интересовались, есть ли на Ставрополье региональная программа, которая помогает в борьбе с опустыниванием и засухой. И можно ли как-то обязать фермеров и сельхозпредприятия заниматься высадкой лесополос.
«К сожалению, все лесополосы, которые есть у нас в крае, никому не принадлежали. Последние шесть лет мы начали ставить их на кадастровый учёт. Насчитали 214 тысяч лесополос. На учёте уже больше ста. С оставшимися продолжаем работу. Кроме того, ведём переговоры с сельхозпроизводителями: планируем отдавать им в безвозмездное пользование лесополосы. Если фермер откажется, тогда с каждого гектара земли он будет отчислять средства на восстановление лесополос», — обозначил губернатор.
Владимир Владимиров также отметил, что для более эффективного решения вопроса нужна федеральная программа.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
