10:14, 17 апреля 2024 года

Эксперт: Губернатор Ставрополья укрепляет свои политические позиции

Как сообщалось ранее, губернатор Владимир Владимиров анонсировал пятилетнюю программу развития дорожной сети Ставрополья, разработанную совместно с Росавтодором. Комментируя это, гендиректор коммуникационного агентства «ACTOR» Дмитрий Еловский отметил, что глава края с помощью отраслевой стратегии усиливает свои политические позиции.

«Владимиров показывает, что у него есть четкое представление о том, как регион будет развиваться в ближайшие пять лет и более. Он опытный губернатор, у него широкий горизонт планирования, он четко понимает, как управлять краем. Вместе с другими факторами это показывает, что у Владимирова устойчивые позиции в крае, которые позволяют подходить к развитию региона с долгосрочной стратегией», – подчеркнул Дмитрий Еловский.

В числе других факторов эксперт назвал правильный подбор партнеров для долгосрочных проектов, рост качества жизни населения, качество взаимодействия с федеральными структурами, комплексное развитие транспортной инфраструктуры.

«Прямо сейчас проходит цикл встреч Президента с губернаторами, в рамках которых глава государства уделяет пристальное внимание результатам социально-экономического развития региона и дальнейшим планам губернаторов. Владимиров заблаговременно готовит пакет предложений, который может быть озвучен Президенту», – отметил Дмитрий Еловский.