11:35, 28 марта 2024 года

Ставропольских читателей приглашают на «Семейный выходной» в библиотеку

Набирает популярность организуемый с начала года Ставропольской краевой библиотекой им. М.Ю. Лермонтова формат «Семейных выходных». Очередная встреча намечена на воскресенье 31 марта. В программе целый ряд развлекательных, образовательных и творческих мероприятий.

Библиотекари знают все, и они обнаружили, что в календаре непривычных дат 31 марта обозначено как День чаепития с соседями. Замечательный повод окунуться в историю досуговых традиций, и поэтому клуб старинной книги «Книжница» предлагает «Воскресное времяпрепровождение за чаем». А литературно-музыкальная композиция «Лермонтов своим потомкам», посвященная 210-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, раскроет многогранный образ великого поэта. Завзятые интеллектуалы могут всей семьей принять участие в игротеке «Сделай паузу», любителей поделок ожидает мастер-класс «Бумажный бум». Весьма полезным станет и «Семейное путешествие в мир финансовой грамотности».

И это еще не все: в программе выходного дня также творческий вечер «Непостоянный постоялец» участника литературной группы «Кавказская ссылка» Станислава Ливинского, этнокультурный экскурс «Семейная жизнь в корейском стиле», воскресный кинозал проекта «Магия экрана». В том, что в библиотеке интересно побывать всей семьей, успели убедиться многие ставропольцы.

«Библиотечный выходной»
Газета «Ставропольская правда»
30 марта 2024 года