18:29, 27 марта 2024 года

Жительница Грачевского округа Ставрополья отметила своё 100-летие

Анна Тихоновна Стоялова из Грачевского округа Ставропольского края, несмотря на столь почтенный возраст, ведет активный образ жизни, интересуется событиями не только в стране, но и в мире. К примеру, чтобы поучаствовать в выборах Президента России, она лично пришла на избирательный участок и выразила свою гражданскую позицию, рассказали в администрации Грачевского округа.

Анна Тихоновна – вдова фронтовика. Во время войны работала и трактористом, и на сеялке, и кондуктором. Была секретарем в райкоопсоюзе. Четверть века проработала в селе Красном почтальоном. Она многодетная мать, воспитала семерых детей. Награждена медалью «Материнская слава», ветеран труда, труженик тыла.

А еще столетняя юбиляр пишет стихи, долго пела в клубе «Сударушка», была активным членом Совета ветеранов села Красного.

С вековым днем рождения Анну Тихоновну пришли поздравить представители администрации округа, передав долгожительнице приветственный адрес от Президента России, а также цветы и подарки. Виновнице торжества пожелали крепкого здоровья, оптимизма и благополучия.

Т. КАЛЮЖНАЯ