19:45, 24 марта 2024 года

Плеймейкер ставропольского «Виктора» признан лучшим гандболистом международных соревнований

Приятная новость прилетела из штаб-квартиры гандбольной SEHA - Gazprom League - по итогам четвертьфинальной серии ее лучшим игроком в «Дивизионе Восток» назван разыгрывающий «Виктора» Сергей Болотин.

Напомним, что по итогам двухматчевого противостояния ставропольский клуб в напряженной и красивой борьбе выбил из гонки за главный трофей ЦСКА. В первом поединке в Буденновске столичные армейцы отпраздновали успех с разницей в семь мячей - 37:30, но в ответной встрече «южные слоны» на чужой территории сумели взять убедительный реванш, победив с преимуществом в восемь точных бросков - 33:25.

В двух рандеву лучший бомбардир «Виктора» в SEHA - Gazprom League Сергей Болотин набрал 22 очка: 14 мячей и 8 результативных передач. В концовке ответного поединка плеймейкер южного коллектива поучаствовал во всех четырех голах своей команды (два мяча и две передачи), в том числе на предпоследней минуте забил последний, 33-й мяч «Виктора». Этот гол стал решающим и вывел ставропольскую дружину в «Финал четырех» международного турнира.

- Мы победили командой. Каждый из нас сделал то, что от него требовалось. Помогли вратари, справились в защите, сделали мало потерь. Это стандартный рецепт победы, - сообщил Сергей Болотин.

Финал четырех SEHA - Gazprom League в «Дивизионе Восток» пройдет в Бресте: 31 мая «Виктор» сразится с «Чеховскими медведями», а в другой игре за право выйти в финал поспорят БГК «Мешков Брест» и «СКА-Минск».

- Всегда принято считать фаворитами хозяев. Но, я думаю, в Брест все приедут с очень серьезным настроем и будут биться. Случиться может все что угодно. В двух играх надо максимально выложиться и показать себя, - считает Сергей Болотин.