19:45, 26 июня 2023 года

Ставропольские легкоатлеты отличились в Чебоксарах

В Чебоксарах прошел чемпионат России по легкой атлетике (спорт глухих). В спор за награды соревнований вступили свыше трехсот представителей королевы спорта из 42 регионов страны, в том числе и из Ставропольского края.

Краевая дружина собрала урожай из четырех наград, получив две медали высшей пробы и по одной серебряного и бронзового достоинства. Два приза заслужила Елизавета Матевосова, которая оказалась вне конкуренции на беговой дистанции 100 метров с барьерами и замкнула тройку лучших в секторе для прыжков в высоту.

Второе золото в копилку ставропольской сборной положила Алина Кржижановская, выигравшая турнир в семиборье. Кроме того, она стала четвертой в беге на 100 метров.

Отличились и метатели. На вторую ступень пьедестала почета поднялся копьеметатель Кирилл Цыбизов. Тем временем Вера Моисеева стала четвертой в метании молота (попутно выполнив норматив мастера спорта), а Родион Марченко в этом же виде программы поднялся на пятый рубеж.