08:37, 9 июля 2021 года

Новые учебники по истории Ставрополья появятся в школах края к 1 сентября

С 1 сентября в школах Ставропольского края стартует новый учебный курс по истории региона. Специально для этих целей по поручению губернатора Владимира Владимирова, министерством образования СК совместно с авторским коллективом был разработан учебник «История Ставрополья». К нему прилагается электронная форма и методическое пособие для учителей.

«Учебник будет способствовать осознанию школьниками своей социальной идентичности в широком спектре — как граждан своей страны, жителей своего края, города, представителей определенной этнонациональной общности, хранителей традиций рода и семьи», - сообщает пресс-служба министерства образования СК.

Важно сказать, что это первое пособие по регионоведению СК федерального уровня. В нем использованы материалы Госархива СК, Госархива новейшей истории СК, Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве. На закупку экземпляров книг из краевого бюджета выделили более 51 миллиона рублей.