11:23, 17 октября 2020 года

Ставропольцы выиграли медали на всероссийских соревнованиях по триатлону

Всероссийские соревнования по триатлону «IronStar» проходили в Олимпийском парке Сочи. В них приняли участие и ставропольцы, заняв призовые места, сообщает пресс-служба администрации краевой столицы.

Так, Анастасия Кучеренко завоевала «золото» в забеге на дистанции пять километров, Лолита Кладовикова выиграла «серебро» в абсолюте и «золото» в своей возрастной категории на дистанции спринт. Он состоял из заплыва в 750 метров, велопробега в 20 километров и забега в 5 километров.

А победителем в категории паратриатлон в дистанции спринт тоже стала ставропольчанка - Анна Бычкова. На этой же дистанции третье место занял Вячеслав Новосёлов.

Поясним, что триатлон - это мультиспортивная гонка, состоящая из непрерывных трёх этапов: плавания, велогонки и бега.