10:44, 16 декабря 2019 года

В Ставрополе службы безопасности готовятся к новогодним праздникам

В Ставрополе оценили готовность служб города к обеспечению безопасности в новогодние праздники. Обсуждение прошло в рамках заседания городской антитеррористической комиссии, которую провёл глава краевой столицы Андрей Джатдоев.

Как прозвучало, ещё до наступления Нового года нагрузка на систему безопасности многократно возрастёт. В предпраздничные дни в краевом центре организуют более 150 мероприятий, рассказали в пресс-службе администрации Ставрополя. Немало из них развернутся на открытых площадках. По предварительным подсчётам, в них примут участие десятки тысяч горожан и гостей города.

Чтобы празднование обошлось без инцидентов, в охране общественного порядка и обеспечении пропускного режима будут задействованы все подразделения полиции, народные дружины и частные охранные предприятия. Специалисты проверят здания различных учреждений, подсобные помещения, подвалы, чердаки и котельные жилых домов. К тому же была составлена схема дислокации передвижных постов скорой медицинской помощи.

Специалисты просят и жителей города проявлять бдительность в новогодние каникулы. Нужно незамедлительно сообщать службам о подозрительных лицах, бесхозных вещах и помещениях, сдаваемых в аренду с нарушениями.