10:11, 18 ноября 2019 года

Ставропольские баскетболисты в Магнитогорске дважды уступили одноклубникам

Очередные матчи чемпионата России во втором дивизионе суперлиги баскетболисты ставропольского «Динамо» провели в Магнитогорске против местных одноклубников. Вояж на Урал очков южанам не добавил.

В стартовом отрезке первого поединка хозяева оформили двукратный перевес - 32:15, а к большому перерыву оторвались на 26 очков - 61:35. Во второй половине встречи наши земляки бросились в погоню, но смогли лишь сократить отставание - 101:88 в пользу принимающей стороны. Лучшим снайпером встречи был признан лидер магнитогорских атак Андрей Лысенков, который отправил в корзину экс-одноклубников 22 мяча.

Второе противостояние выдалось также весьма упорным. В первой четверти хозяева обеспечили себе перевес в четыре пункта - 20:16, но к экватору рандеву визитеры сократили отставание до минимума - 36:34. Однако в третьей десятиминутке уральские спортсмены совершили резкий спурт - 66:51, а к финальному сигналу увеличили отрыв до 22 очков - 95:73.

Следующие поединки национального первенства динамовцы проведут на своей площадке 23 и 24 ноября против черкесского «Эльбруса».