По поручению губернатора в Пятигорской горбольнице проводится служебная проверка
Губернатор Владимир Владимиров потребовал провести служебную проверку в Пятигорской городской больнице в ходе рабочей встречи с министром здравоохранения края Виктором Мажаровым.
Причина пристального внимания к медицинскому учреждению — большое количество поступивших от ее пациентов жалоб.
– Надо тщательно разобраться в ситуации, - подчеркнул глава края. - Люди жалуются на проблемы в отделениях травматологии, хирургии, других отделениях. Не хватает специалистов, что отрицательно сказывается на качестве медицинского обслуживания. Целый ряд услуг предоставляют платно. Если потребуется, необходимо привлечь к ситуации внимание правоохранительных органов.
На особый контроль, как отметил министр, взяли в больнице решение кадровых вопросов. В настоящее время в отделении травмотологии работают восемь специалистов. Фактам, когда пациентам травматологии приходилось самим покупать средства реабилитации, будет дана правовая оценка.