Трассу Кисловодск-Адлер будет строить китайская компания
Предстоящее строительство дороги Кисловодск-Адлер обсуждается давно. Идея создания этой трассы возникла еще в 60-х годах прошлого века. И вот весной этого года решение было утверждено на совещании в Федеральном дорожном агентстве.
На сегодняшний момент все предварительные переговоры проведены, скоро подпишут соглашение с китайской строительной компанией, готовой помочь воплотить проект в жизнь. Точнее три инвестпроекта: создание автодороги Кисловодск-Адлер, «Объезд города Ставрополя» и дороги «Объезд города Кисловодска», сообщают в пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства.
Объединение курортов Ставрополья и Краснодарского края - знаковое событие, которое кардинально повлияет на турпоток в обе стороны.