На Ставрополье утвердили порядок конкурса для частных промышленных парков
Правительство Ставропольского края утвердило порядок конкурсного отбора застройщиков и управляющих компаний частных индустриальных парков на участие в мерах государственной поддержки.
Порядок разработан краевым министерством энергетики, промышленности и связи. В документе указаны механизмы проведения конкурса, по итогам которого частные региональные парки могут включаться в заявку края на федеральное субсидирование поддержки предпринимательства.
– Приняв этот порядок, правительство региона сделало важный шаг в направлении государственной поддержки частных промышленных парков. Уравнивая условия для частных и государственных индустриальных парков, край стимулирует развитие инвестиционной инфраструктуры силами коммерческих застройщиков, – прокомментировал заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставрополья Рустам Мингазов.
* * *
Ознакомиться с указанным постановлением правительства Ставропольского края (от 24.03.2016 № 101-п) можно на сайте министерства энергетики, промышленности и связи региона www.stavminprom.ru, в разделе «Документы».