06:00, 6 февраля 2015 года

Сборная Ставрополья стала седьмой в первенстве России по легкой атлетике

Краевая дружина дебютировала в суперлиге и с ходу добилась высокого результата, став седьмой среди лучших легкоатлетических коллективов страны. Наши юные спорт-смены завоевали три медали. Победительницей первенства стала воспитанница Андрея Власова Юлия Довженко, промчавшаяся по 60-метровой дистанции за 7,64 секунды. Два «серебра» на счету учащихся Ставропольского училища олимпийского резерва. Григорий Волков толкнул ядро на 17,35 метра, а Даниил Смольняковский преуспел, показав высокий результат - 1 минута 55,99 секунды, - в беге на 800 метров. Оба наставника спортсменов, Александр Крохмалев и Александр Татаринцев, являются заслуженными тренерами страны.

На четвертом месте завершила забег на 2000 метров с препятствиями Таисия Раскидалова, на пятой позиции в эстафете 4х200 метров обосновался девичий квартет в составе: Анастасия Зарудная, Виктория Захарьящева, Елена Лобойко и Юлия Довженко. Шестерку лучших в своих дисциплинах замкнули Виктория Зарьящева (бег на 400 метров) и Елена Лобойко (тройной прыжок).