00:00, 19 декабря 2009 года

В Ставрополе открыты новогодние и рождественские праздничные мероприятия

Сказочный мир чудес, веселья и радости для маленьких горожан вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой открыли губернатор края В. Гаевский, мэр Ставрополя Н. Пальцев, председатель Ставропольской городской Думы Е. Луценко и благочинный православных церквей краевого центра, архимандрит В. Лукьянов. Глава края пожелал жителям и гостям города, чтобы в наступающем году у всех сбылись самые заветные желания.

­ Я, конечно, не Дед Мороз, и вряд ли один смогу исполнить все мечты. Но для исполнения желаний есть хороший рецепт – много и честно работать, хорошо учиться и никогда не опускать руки, ­ подчеркнул В. Гаевский.

­ Пускай же все хорошее, что радовало нас в уходящем году, непременно найдет свое продолжение в году наступающем, и обязательно преумножится, ­ добавил Н. Пальцев.

С наступающими праздниками ставропольцев поздравили Е. Луценко и В. Лукьянов.

Затем под обратный отсчет секундомера гости праздника нажали «волшебную кнопку», и площадь осветилась праздничной иллюминацией. Зажглись огни и на главной 16­метровой елке края. Торжества продолжились народными гуляньями и выступлениями танцевальных коллективов. От сцены отправился в рейс специальный новогодний автобус с Дедом Морозом и Снегурочкой. Он будет курсировать по городу все каникулы и дарить горожанам веселое настроение. Всего в Ставрополе запланировано провести около 400 праздничных программ. Общая сумма расходов на подготовку и проведение празднования Нового года и Рождества обошлась городской казне в 5 млн. 650 тысяч рублей.

«Ура! Началось!»
Газета «Ставропольская правда»
19 декабря 2009 года